O Paramore participou dos concertos beneficentes da fundação de caridades do Grammy, Musicares, no dia 6 de Maio. Mas o evento não parou por aí. Agora eles estão fazendo um leilão com posters, guitarras e outros itens autografados por artistas que participaram dos concertos, e o Paramore está na lista. Vejam:
Lady Antebellum, Kenny Chesney, Carrie Underwood, Paramore, Justin Bieber,Blake Shelton, Miranda Lambert e Zac Efron estão doando uma grande quantidade de coisas assinados, incluindo guitarras e pôsteres.
Adicionais prêmios autografados incluem guitarras assinado por Barry Manilow,Janes Addiction, Dave Navarro e Paramore, CDs e vinil assinada por Adele, LadyAntebellum, Smashing Pumpkins, Barbra Streisand e Steven Tyler, bem como revistas autografadas por Marca ator Russell, Kings Of Leon , Lady Gaga, John Mayer, e pelo ator Seth Rogen, entre outros.
Os leilões ocorreram hoje, dia 29 de julho. Todo o lucro dos leilões serão destinados a fundação do Grammy nas escolas que, contudo, ajuda em programas de saúde e recuperação de dependentes químicos.
Postado por: Thaís Caroline.